Каков порядок подачи документов для регистрации права пользования объектами культурного наследия?

Здравствуйте. хотелось бы узнать порядок подачи документов, и действий в общем, для регистрации права пользования объектами культурного наследия

, Аслан, г. Грозный
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Аслан, доброго времени суток! Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Статья 51. Основания возникновения права пользования объектом культурного наследия, включенным в реестр, и права пользования выявленным объектом культурного наследия
Право пользования объектом культурного наследия, включенным в реестр, и право пользования выявленным объектом культурного наследия у физических и юридических лиц возникают:
в результате приобретения права собственности на объект культурного наследия;
из актов государственных органов;
из договоров;
из судебного решения;
по иным основаниям, допускаемым Гражданским кодексом Российской Федерации.