Как оставить долг по коммунальным платежам банку, который забрал квартиру в суде?

банк через суд забрал квартиру и оформил в собственность на себя.

вопрос в следующем -

был на мне еще долг по коммунальным платежам.

можно ли каким либо образом этот долг тоже что бы платил банк?

, ОЛЬГА, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, не получится. Коммунальные платежи остаются на должнике и со сменой собственника они не переходят на нового хозяина жилья. Единственное исключение — это взносы на капитальный ремонт. Вот задолженность по ним переходит на нового собственника.

В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                                        С уважением, А.В. Максименко