Как действовать, если продавец хочет вернуть себе мотоцикл спустя 3 месяца после сделки?

Может ли бывший хозяин мотоцикла,обратно забрать его?если договор купли продажи составлен .Документы на мотоцикл у меня на руках. Спустя 2 мес после продажи хозяин мотоцикла просит его обратно,чтобы перепродать по дороже.Как действовать в такой ситуации?

, Сергей, г. Чебоксары
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, добрый вечер.

Как действовать в такой ситуации?

Если он хочет вернуть имущество обратно, предложите ему его купить. Это для него единственный законный вариант, причем цену вы вольны установить какую сами пожелаете.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары
А если я не хочу его продавать.поэтому и купил что он нужен мне.бывший хозяин с учёта снимать его не хочет… я не могу переоформить его без снятия с учёта.могу ли я просто его не отдавать обратно и не продавать, просто оставить себе? Законно ли это? если на учете мотоцикл на прошлом хозяине? на руках у меня паспорт тс, птс, и договор купли-продажи

Ответил в Личные сообщения