8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не лишимся ли мы квартиры по расселению из аварийного жилья, если оформим ипотеку?

Здравствуйте, у нас приватизированная 3-х комнатная квартира, дом признан аварийным и готовится к сносу. Сейчас мы хотим купить дом с ипотекой и использованием материнского капитала. Не получится ли так, что купив дом, мы потеряем квартиру?

, Виктория, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Хотел бы пояснить следующие моменты:

1) Вы не лишитесь такого права в случае приобретения квартиры.

2) Вероятно расселение из аварийного жилья будет произведено с нарушением сроков. В таком случае Вы вправе отстаивать свои права в судебном порядке.

Если Вы можете сообщить более подробные обстоятельства, связанные с расселением, я мог бы более детально изложить перспективы и способы решения данного вопроса.

Могли бы Вы сообщить дату признания дома аварийным и порядок расселения, является ли Ваш дом участником социальной программы по расселению?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар
Дом признан в апреле 2012 года, сам он 1932 года постройки. Обещают что к 2020 году дом будет раселен. Просто квартира страя и зимовать в ней очень скажем так сложно, стены лопаются, дует отовсюду, хотя везде лежит утеплитель и окна заменены на пластик. У нас есть МК после рожденмя 2 ребенка, вот и хотели, взять ипотеку+МК и купить дом, а расселение уже ждать в другом жилье. Было просто пару лет назад, в нашей администрации сказали, что если мы купим дом, то квартиру нам не дадут, т.к. будет считаться что в жилье мы уже не нуждаемся.

Нуждаемость в жилье не играет роли. Вы собственник квартиры и имеете право на получение альтернативной квартиры или выкупной стоимости Вашей квартиры в аварийном доме.

Учитывая тот факт, что данная квартира уже фактически не пригодна для проживания, Вам необходимо требовать от администрации встречных действий.

Увы, но возможность расселения из аварийных домов зависит от наличия квартир в жилом фонде и может затянуться. В случае необходимости мы готовы оказать Вам юридическую помощь при решении данного вопроса.

Более точно оценить ситуацию можно после ознакомления с документами. Имеется ли у Вас на руках заключение межведомственной комиссии?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018