Что следует предпринять, если украли рюкзак на школьном субботнике?

Я была на школьном субботнике и когда относила мусор то по возвращению назад мой рюкзак украли в котором был телефон и другие вещи. Сейчас я в панике. Что мне делать?

, Алиса, г. Донецк

Добрый вечер!

В отношении вас совершено преступление предусмотренное:

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

Необходимо обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением о краже, также если есть свидетели или камеры видео-наблюдения, постараться договориться о сохранности записей.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!