Клиент отказывается от оплаты, но требует материал
Добрый день. СТолкнулась с такой проблемой, что я пошла на встречу клиентам, которы еопопросили немного изменить договоор о предоставлении услуг фото-видео для сопровождения свадьбы. Они изменили пункт относительно оплаты. Сейчас я нахожусь в Москве, а они в селе Александровском Ставропольского края. Я не имею опыта в работе с договрами и он меня просто обманул, прописав пункт о том, что оплата должна проводиться наличными средствами и после получения материала. Я даже сейчас до сих пор не понимаю как он так прописал всё, что всё на его стороне и получается так, что вторую часть суммы они платить не будут. Он угрожает мне судом и требует материалы, за которые я просто не получу оплату. Что делать в данном случае и возможно ли подать встречный иск за мошенничество и шантаж?
Если Ваш клиент предусмотрел в договоре такой пункт — это не лишает его обязанности оплатить оказанные Вами услуги.
Но подать встречный иск за мошенничество и шантаж не получится?