8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня лишили водительских прав в данной ситуации?

Здравствуйте. Ситуация такая: Остановили, попросили предъявить документы, после дыхнуть. Инспектор сказал что у меня есть запах изо рта, и предложил пройти освидетельствование, на что я сказал что без проблем, потому что трезвый. Он спросил - не привлекался ли я за вождение не в трезвом виде, ответил что привлекался и забрал права 4 месяца назад. Далее минут через 15 позвали пройти освидетельствование алкотестером, было 2 понятых, но я их видел только за машиной ГИБДД, а сам сидел в ней. Дыхнув в алкотестер, прибор показал аж 0,56 мг/л. Меня начало трести, потому что вся моя работа зависит от прав, а жена в декрете с 2мя детьми и без прав не так давно уже находился. Инспектор спросил меня: Сколько показывает прибор? Я - 0,56. Инспектор - вы согласны что прибор показал 0,56? я - согласен что прибор показал 0,56 а не другую цифру. Так и зафиксировали в протоколе словом "согласен", и все подписал. Далее говорю инспектору - мне надо пройти освидетельствование в медучреждении, потому что что-то не так, я трезвый. на что он ответил - подожди не много я сейчас к тебе подойду. Минут 10 спустя я сам к нему подхожу и снова спрашиваю про освидетельствование в медучреждении, на что он сказал - что ты подписал что "согласен", нет смысла тебя лишат прав. Я требую протокол, чтобы написать "не согласен" естественно что мне этого не дают сделать. В этот момент подъезжает машина с дознавателем с ближайщего отдела полиции, так как еще не прошло 1 года после того, как я забрал права. Я от инспектора иду к дознавателю и объясняю всю ситуацию, и что я не согласен что я пьян, а подписал, потому что отвечал на другой по смыслу вопрос. Дознаватель меня опрасил и все зафиксировал, и про "не согласен" тоже написал. Далее дознаватель отправляет меня в медучреждении пройти освидетельствование, но меня инспекторы не отпускают. Тогда дознаватель сам меня хотел увести в медучреждение, но инспекторы и ему отказали, типо я им еще нужен. Родственник мой, вписанный в страховку, забрал автомобиль, но тянули инспекторы эту процедуру как могли, есть 2 свидетеля, и мы поехали в медучреждение. В медучреждении прошел освидетельствование, где я полностью трезвый и на все наркотики чист. Акт освидетельствования увез дознавателю в отдел. Позвонил на следующий день, дознаватель мне сказал, что скорее всего меня лишат прав точно, на 2 года не посадят, так как не привлекался и даже приводов не было ни разу, а штраф или исправительные работы постарается смягчит, так как сам все видел. Что можно делать?

Показать полностью
, Александр, г. Новокузнецк
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый день! Ознакомившись  с произошедшей с Вами ситуацией, могу сказать следующее. При составлении на Вас административного материала, сотрудниками гибдд было сделано предложение на прохождение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при помощи технического средства. Вы согласились, прошли, результат на лицо, после чего Вас попросили расписаться. С учетом Вашего рассказа ясно, что скорее всего Вы расписались в графе: «с результатами освидетельствования согласен». Данная запись дает право сотрудникам гибдд не составлять на Вас протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, и не направлять Вас проходить медицинское освидетельствование, так как в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование существует 3 графы оснований для направления на мед.освидетельствование: не согласие с результатами освидетельствования, отказ от прохождения освидетельствования на месте, наличие основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения, при отрицательном результате освидетельствования опьянения. То, что Вы говорите, что Вы имели ввиду, что Вы согласны в том, что прибор показал эти цифры, а никакие другие — Вами не изъявлено в протоколе под цифрой 2 — как несогласие с результатами  прибора. В связи с этим на Вас был составлен административный материал, предусмотренный ст. 12.8 КоАП РФ. В судебном порядке Вам будет сложно доказать обратное. Для этого, нужно, ознакомиться с материалами административного дела, знать, производилась ли видеосъемка при прохождении освидетельствования или нет, где были понятые во время прохождения освидетельствования на месте при помощи технического средства, производилась ли демонстрация прибора. сверялись ли номера, предоставлялось ли свидетельство о поверке на техническую пригодность технического прибора, сколько времени прошло между проведением  освидетельствованиями. Готов предоставить Вам свои услуги.

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Нужно видеть все документы по делу. только так, уже после готовить линию защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.10.2018