Как можно оформить отпуск с последующим увольнением в данной ситуации?

Здравствуйте! Я учитель в школе. Проработала 7 месяцев непрерывно. Хочу уволиться по собственному желанию, но при этом взять отпуск.

То есть отпуск с последующим увольнением. Я имею право взять полный оплачиваемый отпуск 56 дней?

, Анастасия, г. Краснодар
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Анастасия, в данном случае вы имеете право на дни отпуска пропорционально отработанному времени то есть за 7 месяцев. уволиться конечно можете сразу после отпуска не выходя из него на работу. желаю удачи

Алексей Радаев
Юрист, г. Самара

Добрый день! ТК РФ (ст. 122) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Таким образом, преподаватель имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме.