8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если обвинили в нарушении больничного режима?

Здравствуйте! Больничный закрыл врач в 14:00 29.10.18-приступить к работе 30.10.18. ( 29.10.18.) в 16:00 занялся ремонтом. Пришёл начальник, сфотографировал и обвинил в нарушении больничного режима.Хочет уволить по статье или по собственному желанию.И ещё, могу ли я быть ИП и заниматься бизнесом-в свободное от основной работы время? Начальник говорит ,что я на это не имею право.Законно ли это?

, Анатолий, г. Шатура
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Анатолий, доброе утро!

Больничный закрыл врач в 14:00 29.10.18-приступить к работе 30.10.18. ( 29.10.18.) в 16:00 занялся ремонтом. Пришёл начальник, сфотографировал и обвинил в нарушении больничного режима.Хочет уволить по статье или по собственному желанию

Не совсем понятно, Вас сфотографировал начальник в то время как Вы находились еще на больничном? Тогда, чтобы уволить Вас за прогул, ему нужно доказать фиктивность больничного.

могу ли я быть ИП и заниматься бизнесом-в свободное от основной работы время? Начальник говорит, что я на это не имею право.Законно ли это?

Закон не запрещает заниматься предпринимательской деятельностью и одновременно работать по найму. Другое дело, что работодатель может это не одобрить, посчитав, что Вы во время основной работы занимаетесь предпринимательской деятельностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018