Чем грозит оскорбление в группе в контакте?

Здравствуйте, я учусь в техникуме, и у меня в группе учаться девушки которая есть ко мне неприязнь, они вк в группе фоткают меня пока я не вижу, снимают на видео меня обсуждают и оскорбляют, я сама в вк не сижу, мне подруга отправила по ватсапу переписку с группы, незнаю как это остановить, ведь в прокуратуру вряд ли примют заявление

, Кристина, г. Чехов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Кристина!

Почему не примут, Конечно примут Ваше заявление. только первоначально Вам необходимо правильно оформить то, что находиться в Интернете, чтобы эти сведения имели являлись доказательством. Для этого обратитесь к нотариусу. Он осмотрит эту страничку или страницы в интернете, составит протокол осмотра и заверит этот документ. После чего с этим документов и заявлением Вы идете и подаете его в прокуратуру. Только прокурор по закону может возбудить административное производство за оскорбление, которое предусмотрено ст. 5.61 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях». Так что удачи.