8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлят ли мне испытательный срок из-за отпуска?

Добрый день! Работаю в компании с 01.08.2018, испытательный срок 3 месяца. За это время выходила в отпуск на 3 дня с 5.09-07.09 по заключению брака за свой счёт, также брала больничный на неделю. Испытательный срок заканчивается 01.11.2018. Хочу уволиться, написав заявление 02.11. Продлят ли мне испытательный срок из-за отпуска и надо будет отработать 2 недели или можно будет отработать 3 дня?

31 октября 2018, 05:48, Яна, г. Москва
Эржена Матвеева
Эржена Матвеева
Юрист, г. Улан-Удэ

Яна, добрый день,

В соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. Поэтому в Вашем случае испытательный срок продлевается на период временной нетрудоспособности (больничного) и отпуска без сохранения заработной платы. Если вы напишите заявление 02 ноября, будет считаться, что вы расторгаете трудовой договор во время испытательного срока, поэтому Вам нужно будет отработать 3 дня

31 октября 2018, 06:19
1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо!
31 октября 2018, 06:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И директор решила продлить мой испытательный срок
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня был испытательный срок 2 месяца. Закончился он 30.04. И директор решила продлить мой испытательный срок. Это законно? У меня такие подозрения, что она просто решила от меня избавиться - так как увеличила план выполнения задач. Не смотря на указы губернатора, о не рабочих днях.
06 мая 2020, 15:32, вопрос №2764732, Виолетта, г. Воронеж
5 ответов
Военное право
Есть ли испытательный срок у офицеров на контракте?
После военной кафедры ушел в запас в звании лейтенант. через пол года подписал контракт. Есть ли испытательный срок у офицеров?
31 декабря 2018, 23:45, вопрос №2213604, александр, с. Севастополь
3 ответа
Лишение водительских прав
Продлят ли мне срок лишения водительских прав?
Добрый вечер,лиши прав за езду в нетрезвом виде,вчера поймали с такой же ситуацией(срок до забирания прав остался 4 дня) Что за это будет,продлят ли мне срок?
30 июля 2018, 19:48, вопрос №2065875, Дмитрий, г. Тамбов
2 ответа
Трудовое право
Входит ли испытательный срок по ТК РФ в стаж работы?
Добрый день! я пришла работать в коммерческую организацию 26 сентября 2016 года. как оказалось позже, был создан приказ о зачислении от 1 ноября 2016. входит ли испытательный срок по ТК РФ в стаж работы, если я до сих пор работаю в данной организации?
13 марта 2017, 09:04, вопрос №1569203, Яна, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Просрочен срок аренды земельного участка, на участке есть недострой. Продлят ли нам срок аренды?
Добрый день, просрочен срок аренды земельного участка, на участке есть недострой, продлят ли нам срок аренды?
27 апреля 2016, 09:36, вопрос №1235016, Венера, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018