8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли восстановление в очереди по программе "Молодая семья"?

Продолжение моих ранних вопросов.

Порядок был такой:

2010 год - постановление о признании моей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (УЖУ), постановка в очередь по программе "Молодая семья" (Программа), 2 взр, 1 реб;

2017 год август - решили обновить списки очередников, сдали им все документы

2017 декабрь - написали заявление опять на признание и участие

2018 январь - отказ, снятие с учета

2018 февраль - постановление о снятии с учета

2018 апрель - после переписок выходит постановление о восстановлении в программе

2018 июнь 14 - постановление опять о снятии с учета

2018 август 14 - вынесение решения суда о признании постановления от 14.06 незаконным, возлагается обязанность пересмотреть наши документы

2018 сентябрь 18 - решение вступило в силу

сентябрь 21 - пишу заявление в администрацию, прошу пересмотреть в соответствии с решением суда

октябрь 10 - приходит письмо, что пересмотрим, когда - непонятно

собрался писать в прокуратуру, область и повторное заявление

октябрь 21 - приходит уведомление что дело пересмотрели, в программе восстановили, но так как списки участников на следующий год подали до 31 августа, мы дескать не попадаем на следующий год

В очереди мы были первые-вторые где-то, если бы решение было еще в мае, то и получили бы в этом году.

Поэтому я думаю они и активно пытаются затянуть процесс или снять нас.

Вопрос: как теперь заставить их восстановить в очереди, подать доп список и еще что-то. В комитете в области про это в курсе, поддерживают, но сказали мы не можем заставить администрацию делать какие-то решения, это их компетенция.

Писать в прокуратуру? ну напишут им предписание в лучшем случае и штраф.

а на что опираться?

31 октября 2018, 04:55, Анатолий, г. Волгоград
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Анатолий.

Здесь все зависит от решения суда, на основании которого Вас обязаны были восстановить в правах, т.е. если суд признал изначально исключение из списков участников программы незаконным, восстановление должно происходить на прежних условий, а ни на какой следующий год и пр. моменты на которые ссылается администрация.

Для этого необходимо более внимательно ознакомиться с судебным решением и уже исходя из него предпринимать соответствующие действия по восстановлению на прежних условиях, если суд постановил именно атким образом признать исключение из участников программы «Молодая семья» незаконным.

Если необходима дополнительная консультация пишите в чат.

31 октября 2018, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И повлияет ли это на программу молодая семья?
стоим с женой на очереди как молодая семья. но у меня поменялся статус с физ. лица на ИП. есть ли сложности при оформлении ипотеки? и повлияет ли это на программу молодая семья?
13 декабря 2020, 20:12, вопрос №2936113, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Проходим ли мы по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, проходим ли мы по программе молодая семья, мне 25 лет, мужу 38, но субсидию он уже получал по этой программе - в прошлом браке
27 октября 2017, 12:29, вопрос №1793808, Елена, г. Первоуральск
1 ответ
Ипотека
Могут ли отказать в программе "Молодая семья", если квартира была куплена в ипотеку до брака?
Могут ли отказать в программе молодая семья, если квартира была приобретена в ипотеку до брака? Вступили в брак через год, продолжали платить. Стояли 5 лет на очереди, были признаны нуждающимися в помощи на погашение ипотеке и вдруг отказали именно потому, что жилье приобретено до брака.
08 сентября 2017, 11:05, вопрос №1746540, Людмила, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Можем ли мы воспользоваться программой "Молодая семья" для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте.скажите,пожалуйста,я проживаю в городе Тюмени, тут же и зарегистрирована.в 2013 году воспользовалась программой "ипотека молодым учителям" и получила субсидию.в 2016 году вышла замуж,есть ребенок.У мужа в городе Уфе есть квартира площадью 35кв.м (у меня 27 кв.м. в Тюмени). Он зарегистрирован в своей квартире,я с ребенком тоже собираемся регистрироваться там. Можем ли мы воспользоваться программой "молодая семья" или другими программами,чтобы улучшить жилищные условия. Моя квартира в ипотеке до 2035 года.Могут ли нас признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? нам нет еще 35 лет
03 марта 2017, 18:23, вопрос №1559903, Айслу, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Можно ли участвовать в программе "Молодая семья",если одному из супругов 35 лет?
Можно ли участвовать в программе молодая семья, если одному есть уже 35 лет, а другому нет. (Когда то уже стояли в очереди лет семь. Сейчас мне уже исполнилось 35 и нас из очереди выкинули. Мужу еще далеко до 35, но почему то в очередь ставить не хотят. Правоправно ли это?)
05 октября 2015, 09:02, вопрос №996246, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018