Предусмотрено ли восстановление в очереди по программе "Молодая семья"?

Продолжение моих ранних вопросов.

Порядок был такой:

2010 год - постановление о признании моей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (УЖУ), постановка в очередь по программе "Молодая семья" (Программа), 2 взр, 1 реб;

2017 год август - решили обновить списки очередников, сдали им все документы

2017 декабрь - написали заявление опять на признание и участие

2018 январь - отказ, снятие с учета

2018 февраль - постановление о снятии с учета

2018 апрель - после переписок выходит постановление о восстановлении в программе

2018 июнь 14 - постановление опять о снятии с учета

2018 август 14 - вынесение решения суда о признании постановления от 14.06 незаконным, возлагается обязанность пересмотреть наши документы

2018 сентябрь 18 - решение вступило в силу

сентябрь 21 - пишу заявление в администрацию, прошу пересмотреть в соответствии с решением суда

октябрь 10 - приходит письмо, что пересмотрим, когда - непонятно

собрался писать в прокуратуру, область и повторное заявление

октябрь 21 - приходит уведомление что дело пересмотрели, в программе восстановили, но так как списки участников на следующий год подали до 31 августа, мы дескать не попадаем на следующий год

В очереди мы были первые-вторые где-то, если бы решение было еще в мае, то и получили бы в этом году.

Поэтому я думаю они и активно пытаются затянуть процесс или снять нас.

Вопрос: как теперь заставить их восстановить в очереди, подать доп список и еще что-то. В комитете в области про это в курсе, поддерживают, но сказали мы не можем заставить администрацию делать какие-то решения, это их компетенция.

Писать в прокуратуру? ну напишут им предписание в лучшем случае и штраф.

а на что опираться?

, Анатолий, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий.

Здесь все зависит от решения суда, на основании которого Вас обязаны были восстановить в правах, т.е. если суд признал изначально исключение из списков участников программы незаконным, восстановление должно происходить на прежних условий, а ни на какой следующий год и пр. моменты на которые ссылается администрация.

Для этого необходимо более внимательно ознакомиться с судебным решением и уже исходя из него предпринимать соответствующие действия по восстановлению на прежних условиях, если суд постановил именно атким образом признать исключение из участников программы «Молодая семья» незаконным.

Если необходима дополнительная консультация пишите в чат.