496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Каковы шансы, что машина не будет участвовать в разделе?

Добрый вечер! Продал машину по заниженной стоимости сестре за 2 недели до развода, деньги ушли на погашение общего долга. Жена была против продажи (нотариального и устного согласия не было), так как хотела ее поделить пополам при разделе имущества. Через 2 месяца она узнала о продаже (есть телефонная запись на диктофон с датой). Сейчас она подала иск о разделе имущества (прошло 1,5 года с того момента как она узнала о продаже) и указывает в нем данный автомобиль. Согласно п.3 ст.35 СК РФ срок 1 год на признание сделки недействительной. Каковы шансы, что машина не будет участвовать в разделе? Спасибо

31 Октября 2018, 00:10, вопрос №2151418
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3839
ответов
1217
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы пишете:

она подала иск о разделе имущества

Алевтина

Но спрашиваете о сроке давности по оспариванию сделки. Срок давности по разделу имущества составляет три года. Ваша бывшая жена может не оспаривать сделку, а просить взыскать с вас компенсацию в размере 1/2 от рыночной стоимости проданного автомобиля. Если есть спор о стоимости имущества, может быть проведена оценка или назначена экспертиза.

Вы имеете право обратиться к суду с возражениями по иску и/или с встречным иском, но дать какие-то конкретные рекомендации можно лишь ознакомившись с материалами дела.

С уважением, Андрей Козырев

31 Октября 2018, 00:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут