8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на мошеннические действия учителя?

здравствуйте! школьный учитель собрал в апреле 2018 года с родителей на рабочии тетради по 2000 рублей (с 15 человек это 30000 рублей). тетради так и не были розданы. каждый раз она обещает их привезти и отдать ,но тут же находятся причины для невыполнения обещания. после нашего визита к директору. учитель написала заявления на рассчет. подскажите пожалуйста ,как нам быть в сложившейся ситуации.

, Мария, г. Брянск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Мария, здравствуйте!

В данном случае, если лучше бы, чтобы все написали заявление в полицию, которая как орган дознания обязана провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и принять решение в порядке ст. 145 УПК РФ, 

Если действительно тетради не собирались, то её действия могут быть квалифицированы как присвоение или растрата 160 УК РФ или мошенничество по ст. 159 УК РФ. 

Заявление (ст. 141 УПК РФ) пишется по месту ОВД, обслуживающего территорию, где осуществлялась передача средств. 

Важно понимать, что даже если Вы напишите заявление, то остальных также должны опросить. В данном случае в объяснении нужно указывать конкретных лиц кто видел, когда денежные средства были переданы. 

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

1
0
1
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте уважаемая Мария! Напишите заявление в прокуратуру Брянской области с просьбой организовать и провести проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и привлечь к уголовной ответственности учителя ФИО, который путем обмана похитил денежные средства  в размере 30000 рублей. В заявлении просите чтобы опросили всех родителей и по возможности укажате их ФИО

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс, я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс , я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я списал, и просит меня прийти и переписать ВПР в определённый день и время, должен ли я переписывать ВПР ?
, вопрос №4091245, Николай, г. Новосибирск
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018