Могут ли лишить прав, если их нет вообще?

Есть ли такая статья о заочном лишении водительских прав ? Подскажите пожалуйста . Давно ли она практикуеться , ни когда не слышал .

, андрей Shmakov, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

О заочном лишении прав не слышал, а так ответственность предусмотрена согласно данной статьи

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 12 Статья 12.7
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. О заочном лишении прав… это всего лишь страшилка))