Как оплатить уборку подъезда и домовой территории?

У нас МКД.12 кв. Управляет совет дома.Как оплатить уборку подъезда и домовой территории, если есть средства,но нет счета и печати?

Уточнение от клиента

налог должна платить уборщица, если да, то в какой сумме?

, валерий дьяченко, г. Таганрог
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Валерий! Я так поняла вы действуете на основании ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома. У вас  должен быть протокол собственников в котором отражено, кого  на собрании вы избрали председателем Совета дома.В виду того, что Совет дома не подлежит никакой регистрации в вашем случае, я считаю вам надо оформить нотариальную доверенность на председателя и он от имени вас всех сможет заключить договор в простой письменной форме и по расписке передать деньги если договор будет с физическим лицом, или внести в кассу предприятия если договор будет заключён с юридическим лицом, только в доверенности необходимо будет прописать на, что вы его уполномочиваете.Так же и собирать деньги вы можете оформив ведомость в простой письменной форме.

валерий дьяченко
Клиент, г. Таганрог

налог должна платить уборщица, если да, то в какой сумме?

Да, налог платить должна уборщица, если она просто физическое лицо, ей необходимо сдать декларацию 3-НДФЛ,  до 30 апреля года следующего за отчётным и оплатить налог 13% до 15 июля.