Могу ли рассчитывать на условное наказание или штраф?

Здравствуйте, был судим в 2012году по статье 228ч2, и 228ч1 через 30. по совокупности дали 2 года общего режима. освободился в 2014г.скорее всего стою на учёте в наркодиспансере. Сейчас мне вминяют статью 273.ч1 .хранение вредоносных программ. выбрал особый порядок,вину признал полностью. живу с мамой инвалидом 2группы. есть ребенок 2,5года. две положительные характеристики от участкового и с места работы. работаю официально. Вопрос,могу ли рассчитывать на условное наказание или штраф? или это не реально? и стоит собирать сумку с вещами на лагерь заранее?

, Дмитрий, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поскольку Вы совершили преступление средней тяжести, у Вас простой рецидив преступления, который допускает условное осуждение. Согласно ст.73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.