8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия данного оформления автомобиля?

год назад один человек, назовеь его С, попросил меня оформить его машину с номерами на себя, я оформил, через несколько месяцев он продает её нашему общему знакомому О, с переоформлением он не спешил, да и мне как то было без разницы. Недавно выясняется что С занял у многих наших общих знакомых большое количество денег, в том числе и у О. Тут мне пишет еще один наш общий знакомый Т, при встрече говорит что он дал денег С, но под залог ПТС, этого авто, который все еще оформлен на меня, просит меня написать на него ДКП, что бы он хоть как то мог поделить эту ниву с О, что бы выбить хоть часть долга. Я нераздумывая написал, лишь бы от меня отстали, не хотел во всей этой дележке учавствовать. Через пару дней, приходит О говорит что у него нету ПТСки, я ему сказал где она, они не смогли договориться, О через знакомых с моей копией паспотра делает утерю ПТС и переоформляет уже машину наконец то, но не на себя, а на какую то фирму, но мне впринципе без разницы, машина все рввно моей никогда не была, на нее я не претендовал и пофиг. Вроде бы на этом всё, но тут появляется жена пропавшего с деньгами С, ее назовем К. Она говорит мне почему я продал ее с номерами, номера эти ее, я не должен был их продавать и зачем я так сделал. Она в сговоре с Т, на основе ДКП с Т, делают между собой ДКП и теперь она уже обвиняет меня в мошенничестве. Стоит ли чего то бояться. Ведь умысла какого то у меня не было, денег я ни с кого не поимел, ни копейки с этого не получил.

Показать полностью
, Евгений, г. Уфа
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Евгений!

Мошенничество — корыстное преступление и умысел имеет важное значение, в данной истории слишком много интересантов, чтобы сразу оценить возможные перспективы разбирательств, но повод, безусловно, есть. Если вы знали, что машина по факту Вам не принадлежит, то соглашаться на сделку без участия реального хозяина, зная, что машина уже была продана, было достаточно опрометчиво. Разбираться с этим всем теперь могут и в полиции, а результат во многом зависит от настоящей позиции участников на момент разбирательства — слишком много было просто договорённостей в этом деле.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Уфа
максимальное наказание за мой проступок?

Пока рано говорить о наказании — всё не так однозначно, но если говорить о мошенничестве, то возможны варианты, вот ссылка на статью УК РФ:

http://www.consultant.ru/cons/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 01.11.2018