8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право вернуть деньги за заказ?

Здравствуйте. Оформила заказ на сайте, видеорегистратор. Мне позвонил оператор, рассказал про товар,обговорили адрес, сумму покупки с доставкой по почте. Меня все устроило, сумма 4300. В итоге пришёл не тот товар, цена которому в магазине 890 рублей. Но ни адреса, ни телефона на посылке нет. Есть только отправитель ООО"Пост Сервис" (для ООО"Венера"). Подскажите что делать, как теперь вернуть деньги?

, Татьяна, г. Воронеж
Людмила Суслова
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна

  Если вы купили товар и поняли, что он вам не нужен, вы можете вернуть его в интернет-магазин в течение 7 дней без объяснения причин. Такое право вам дает пункт 4 статьи 26.1 ЗоЗПП. При этом вы обязаны оплатить доставку товара почтой. Если же вы купили товар и обнаружили, что его цвет, форма, размер, мощность, цена или другие важные характеристики не соответствуют заявленным на сайте, или товар неисправен, то вы можете вернуть товар за счет продавца. Это право вам дает пункт 1 статьи 18. 

Необходимо написать письмо руководству интернет-магазина через форму обратной связи. В письме укажите причину, по которой хотите вернуть товар. Если возврат связан с несоответствием описанию или неисправностью, сделайте несколько цифровых фотографий и приложите их к письму. Если не ответят, то, скорее всего, придётся обращаться в суд. Если ответ был полезен, оставьте, пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Как вы это зафиксировали? Это первый вопрос, и как вам выдали посылку если там написано для ООО Венера?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Имеют ли право его там продолжать держать?
Здравствуйте, у мужа закончился контракт, сейчас идёт военная операция и я так понимаю отпускать его на планируют. Служил по контракту ещё до мобилизации. Он ничего не подписывал о продлении, что делать? Имеют ли право его там продолжать держать?
, вопрос №4059473, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за тур?
Купили тур на Шри Ланку, по приезду отель оказался ненадлежащего качества, отсутствуют масса заявленных услуг в номере. Туроператор Библио-Глобус отказывается решать данную проблему. Можем ли мы вернуть деньги за тур?
, вопрос №4059017, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018