8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляцию в Верховный суд по административному делу?

Я, Кузнецов Владислав Александрович, 20 октября 2017г. в 12 часов 35 минут я был остановлен работниками ГИБДД. Сотрудники определили у меня состояние опьянения. Было произведено два замера выдыхаемого воздуха. Первый не показал состояния опьянения. Второй замер - дал 0,263 промили. Я не стал оспаривать, согласился и в 14 часов 00 мин. подписал Акт и протокол, но в протоколе я сделал заметку о том, что принимал накануне лекарственные средства. Меня не отстранили от вождения машиной, не отправили на штраф стоянку, не направили на медицинское освидетельствование. Я это сделал сам. В 14ч.30 мин. я прошел полное освидетельствование в мед. учреждении, которое подтвердило, что я не в состоянии опьянении. Все тесты показали отрицательный результат. Мировой судья принял решение не в мою пользу, а также городской и областной суд.

, Влад, г. Мытищи
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Влад!

В Вашем случае жалобу можно подавать в Верховный Суд РФ. Порядок подачи жалобы, а также её рассмотрения и принятия по ней решения регламентирован статьями 30.12 — 30.19 КоАП РФ.

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Подается надзорная жалоба в Верховный Суд РФ, рекомендую заручиться помощью юриста, если уже не в вашу пользу областной суд принял решение.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие шансы у меня подать апелляцию в суд и защитить свои права?
Здравствуйте. Я выезжал с второстепенной и задел быстро едущего поперечника и в результате его раскрутило и он задел такси на в стречке в такси пасажирка забила ногу и в последующем отлежала в больнице 28 дней тем самым ей экспертиза признала среднюю тяжесть. При ознакомление административного дела следователь в ГИБДД всунул мне подписку о смс информировании. Естественно я не заметил смс пропустил суд и получил постановление о лишении прав на 1,5 года. Какие шансы у меня подать апелляцию в суд и защитить свои права?
, вопрос №2872507, Иван, с. Севастополь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я подала кассационную жалобу по административному делу на определение областного суда(оно меня не устроило)
Я подала кассационную жалобу по административному делу на определение областного суда(оно меня не устроило) через районный суд который выносил решение по первой инстанции(оно меня устраивало) районный суд вернул жалобу указав что я должна была напрямую подавать ее в кассационный суд, срок теперь пропущенных, куда направить заявление о восстановлении пропущенного срока вместе кассационной жалобой и если вероятнрстт восстановоения
, вопрос №2817902, наталия, Сайхин
15 ответов
Миграционное право
Можно ли подать апелляцию в суд, если аннулировали вид на жительство?
Аннулировали вид на жительство по непонятной причине. Можно ли подать апелляцию в суд? Есть ли адвокаты из Ижевска, которые могут взяться за это дело?
, вопрос №1969427, Еленп, г. Ижевск
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли вдова подать в Верховный суд заявление об отмене взыскания с нее долга умершего мужа?
Один и з супругов в кредит приобрёл планшет, о покупке которого его супруга была не не в курсе. По истечении некоторого времени супруг перестал платить за кредит, накопив долги, а еще некоторое время спустя он умер. Супруга- вдова по закону вступила в наследство в совместное имущество, которое состоит только из участка земли 12 соток и маленького старенького домика, в котором они и проживали. После этого магазин подал в суд и суд обязал вдову выплачивать кредит из своей минимальной пенсии, угрожая, что в случае отказа долг будет взыскиваться принудительно с блокировкой пенсионного счёта. Однако имеется обзор верховного суда с решениями об снятия ответственности с упруга по долгу второго супруга опираясь на п2ст45 семейного кодекса. К сожалению сроки подачи апеляции истекли. Может ли вдова подать в верховный суд заявление с целью отмены уже принятого местным судом постановления?
, вопрос №1585676, Григорий, г. Пермь
1 ответ
Ипотека
Как подать апелляцию в суд по ипотеке?
АИЖК подали на нас в суд в виду просрочек по кредиту. решение вынесено в пользу АИЖК о продаже квартиры с публичных торгов. можно ли подать апелляцию и надеяться на решение в пользу нас, если ко времени подачи апелляции погасить часть суммы неисполненных обязательств, то есть уменьшить неисполненные обязательства до суммы, которая составит менее 5% от стоимости заложенного имущества? Как подать апелляцию в суд?
, вопрос №164304, Жаргалма, г. Улан-Удэ
1 ответ