Можно ли оформить покупку квартиры по ипотеке в банке без присутствия продавца?

Скажите пожалуйста может ли быть сделка в банке по ипотеке без прихода продавца в банк на сделку? Покупаю квартиру по Переуступке прав собственности по ДДУ. сделка намечена, но римэлтор говорит, что от стороны продавца никого на сделке не будет. Оформляется оплата через аккредититв.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Так Вы все-таки уже квартиру покупаете или у Вас договор ДДУ? Это совершенно разные сделки. В любом случае от лица второй стороны сделки кто-то должен выступать по доверенности.

Ст. 185 ГК:

 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.