Как получить право собственности на машино-место, купленное в 1997 г?

Добрый день,

вопрос по оформлению в собственность (получению современных документов собственности) на машиноместо.

мой отец купил машиноместо (бокс) в гаражном кооперативе в 1997г. У нас есть договор купли машиноместа в кооперативе, расписка о внесении взноса , справка о том что мой отел член кооператива (зарегистрирована в БТИ ВАО) и регистрационное удостоверении из МосгорБТИ.

какие документы нам надо получить и у кого чтобы зарегистрировать машиноместо по новым правилам, как я понимаю нужно свидетельство ЕГРН ?

нужно ли вызывать кадастрового инженера чтобы делать план машиноместа ?

нам важно знать что потом это машиноместо можно правильно передать по наследству, или официально продать.

спасибо за помощь!

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, добрый день! Вашему отцу со всеми имеющимися на руках документами необходимо обратиться через МФЦ в Росреестр для регистрации права собственности

вот ссылка на статью с сайта Росреестра о списке необходимых документов

https://rosreestr.ru/site/pres...

Татьяна
Клиент, г. Москва

Скажите, а через МФЦ (мои документы) можно это сделать или только в Росреестр надо идти?

если речь идет о Москве, то только через МФЦ