Куда обратиться, если не выплатили заработную плату за месяц?

Доброй день, я работала в анимационной команде в аква зоне по договору аниматором, сезонная работа на лето. Часть зарплаты выплатили, но 1 месяц - август так и остался не выплачен. Сейчас уже конец октября. До этого уже были задержки зп, по не на такой срок. Звонила каждую неделю в офис, но у них там только "завтраками" кормят.

, Валерия, г. Краснодар
Артем Васильков
Юрист, г. Выборг

В соответствии со Статьей 392 ТК РФ «Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора»

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

 Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции. Однако, советую обратиться в местную прокуратуру, так как сотрудники помогут вам гораздо быстрее. Заявление напишите в свободной форме и подайте в приемную, укажите телефон и ждите когда с вами свяжутся.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Валерий добрый вечер, также советую подготовить жалобу в трудовую инспекцию, она тоже действенна.

Готов подготовить для вас жалобы и иск в суд. пишите, с Уважением. юрист Москвитин А.И.