Допустима ли работа на 0,5 ставки во время отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работаю 0.5 ставки Замом, и ставку Главбухом! Ушла в отпуск по уходу за ребёнком! Находясь в отпуске продолжила работать на 0.5 Замом, в ФСС, говорят, что это не возможно! Главбухом возможно на 0.5, а замом только 0.4! Правомерно ли их утверждение! Заранее спасибо! Надежда.

, Надежда, с. Кременкуль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, чтобы у Вас не было полного рабочего дня То есть если желаете продолжить получать пособие и зарплату, то выполняйте требование фонда социального страхования.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надежда
Клиент, с. Кременкуль
а разве 0.5 ставки Замом, это полный рабочий день?