Решение по долгу за ЖКУ, если квартира выставлена на торги приставами

Квартира была выставлена на торги судебными приставами по решению суда и задолженности по ипотеке и там же пока висит, в это время растет долг за жку и соответственно управляющая компания требует его с меня ведь пока по документам это моя собственность, но фактически доступа в квартиру не имею уже почти год и на это есть подтверждающие документы у суд приставов ведь квартира изъята. Управляющая компания подаёт в суд, какое же решение он вынесет?

, Андрей, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
го с меня ведь пока по документам это моя собственность, но фактически доступа в квартиру не имею уже почти год и на это есть подтверждающие документы у суд приставов ведь квартира изъята. Управляющая компания подаёт в суд, какое же решение он вынесет?

Андрей

Андрей, добрый вечер! Суд удовлетворит требования поскольку непользование имуществом не снимает с Вас обязательств по оплате жилищных и коммунальных услуг. Порядок перерасчета платы за некоторые коммунальные услуги определен Правилами предоставления коммунальных услуг и как минимум Вам надо обратится в УК с заявлением о перерасчете части услуг  если нет приборов учета. Тут можно оспаривать требования УК по размеру платы но пока квартира Ваша обязательства по ее содержанию в части оплаты услуг лежат на Вас