Что следует написать в согласии на реконструкцию дома, чтобы обезопасить себя?

на одном земельном участке в долевой собственности стоял частный дом на два хозяина. в 2013 году по решению суда долевая собственность прекращена, у каждого хозяина отдельный дом, но одна стена общая и находится оба дома под одной цельной крышей. сосед решил реконструировать свой дом. При этом он хочет поднять высоту крыши на своей стороне. дом старый, стены из камня на глине. под домом есть грунтовые воды. от нас требуют согласие на реконструкцию. В моем доме я полностью сделал евроремонт 2016 году и беспокоюсь, что реконструкция дома может повредить мой дом. Как написать согласие и какие условия нужно указать в согласии, чтобы в случае этих последствий можно было получить компенсацию?

, Арарат, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам для начала получить консультацию у специалиста в сфере строительства чтобы иметь представление о возможных последствиях и только после этого оформлять согласие на реконструкцию. возможно в данном случае не стоит подписывать согласие.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.