Прекращение аренды помещения, расторжение договора

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Торговое помещение в аренде. Надо расторгнуть договор и съехать.

Оплата была за первый и последний месяц. При этом ежемесячные платежи были в начале каждого месяца за текущий месяц, т.е. за весь октябрь оплата была 1-2-го октября.

Получается что при расторжении договора 30-31-го октября, ноябрь проплачен.

Вопрос: можно ли расторгнуть договор 30-31-го?

Там просто написано что при расторжении уведомлять за 30 дней, поэтому не могу самостоятельно с ориентироваться

Задача: расторгнуть договор так чтобы отбыть ноябрь в помещении и с 1-го декабря съехать, за ноябрь уже не платить, т.к. оплачено. Как это сделать?

  • merged (pdf.io)
    .pdf
, Евгений, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Да, на основании п. 7.2 Договора такое расторжение возможно (при условии, если Вы успеете не позднее, чем завтра (31.10), надлежащим образом вручить Арендодателю уведомление о расторжении договора с 01.12).

Касательно оплаты за ноябрь — в уведомлении необходимо указать, что постоянная часть арендной платы за ноябрь, как за последний месяц аренды, внесена ранее в соответствии с п. 4.1 Договора.

Переменная часть (коммунальные) будет оплачена в порядке, предусмотренном тем же пунктом, после предъявления соответствующего счета.

Так же в уведомлении рекомендуется предложить точное время для оформления акта сдачи помещения.