Как действовать после передачи долга другому банку, если проценты превышают основной долг?

брала в МФО деньги 13000 прошло уже давно долго года 3 точно не помню они передали русскому стандарту банку мой долг но при этом меня не уведомили обратились в суд сумма долга 47000 можно через суд попросить убрать проценты или как поступить или сначала нужно отменить судебный приказ

, наташа, г. Белгород
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо отменить судебный приказ. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений (ст. 126 ГПК РФ).
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).
При этом причины или мотивы возражения не имеют юридического значения.

наташа
Клиент, г. Белгород
как правильно писать возражение относительно судебного приказа или заявление об отмене судебного приказа?