8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на приобретенном авто есть штрафы?

Здравствуйте ! Я покупаю авто , а на нем 4 штрафа по 500 рублей с видеокамер , с других регионов . Им более 3 лет , восьмой девятый и десятый месяц 2015 года . на сайте гибдд.рф написано что они переданы в

ФСПП . Как быть , могут ли наложить запрет на регистрационные действия судебные приставы , пока что запрета нет

, Алекс, г. Сургут
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Запрет наложить конечно могут. И тогда придётся оспаривать в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

или в порядке КАС РФ после официального отказа со стороны ГИБДД. Тут по сути стоит вопрос когда был заключен договор, до или после наложения запрета. Если до, то шансы оспорить запрет будут.

0
0
0
0
Екатерина Кротова
Екатерина Кротова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если с 2015 года запрет на совершения регистрационных действий не наложен, то уже наложен не будет, т.к. общий срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) уже истек. 

0
0
0
0
Расим Абдуселимов
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

Да вероятность наложения запрета на регистрационные действия приставами есть.  

стоит также учитывать, что согласно п. 7  ст. 21 Закона об исполнительном производстве,  Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Таким образом, есть вероятность того что приставы по данным постановлениям отказали в возбуждении исполнительных производств в связи  с истечением срока предъявления к исполнению.

При этом, до заключения договора советую проверить в официальном сайте приставов о наличии исполнительных производств в отношении продавца авто. 

Надеюсь мой ответ вам помог. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть в имуществе пол квартиры Другая часть
Здравствуйте. У меня есть в имуществе пол квартиры. Другая часть у моего родственника. Так же у меня есть кредит большой в 2.800.000 миллиона, и по определенным причинам, я не могу его выплатить. Но платила 4 месяца этот кредит. Смогут ли судебные приставы арестовать ее? Пол Квартиры единственное мое жилье в собственности. И если арестуют то есть какие то сроки давности, если гражданин не платит кредит, он списывается?
, вопрос №4080335, Кристина,
Дата обновления страницы 30.10.2018