8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в выплате регионального материнского капитала?

Купили в ипотеку дом в деревне, всу сумму федерального капитала оставшуюся после единовременных выплат и суммы 13000,00 руб. которая была внесена за обучение старшего ребенка ушла на погашение ипотеки, но ее не хватило для полного погашения. Решили воспользоваться региональным мат. капиталом. При подаче документов в МФЦ цент нам сказали, что утеряли право на региональный мат капитал т.к. 13000,00 руб. нами были задействованы для оплаты обучения.

Правомерен ли отказ МФЦ в принятии документов и выплате регионального мат. капитала?

, Ольга, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Ольга, право на областной материнский капитал возникает у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2018 года. Если вы соответствуете данным условиям, то не понятно на каком основании вам отказали в выплате мат. капитала. Думаю отказ не правомерен, однако чтобы его обжаловать в судебном порядке необходим отказ в письменном виде. 

Всех благ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 31.10.2018