Обязан ли новый собственник платить задолженность по коммунальным услугам в ГСК?
Добрый день.
К ООО перешло право собственности на гараж в гаражно-строительном кооперативе, перешло в принудительном порядке в счет погашения задолженности (через приставов). У старого собственника накопился долг за коммунальные услуги 25 тыс.
Сейчас ООО планирует продать гараж новому собственнику.
Вопрос: должно ли ООО погасить долг 25 тыс. за старого собственника?
Можно ссылку на правовой акт? В жилищном кодексе есть только ссылка на жилые помещения.
Спасибо!