Законно ли уволили мою дочь в данной ситуации?
Моя дочь была на больничном (рождение и уход за ребенком) и ее уволили ввиду ликвидации школы, хотя могли перевести в другую школу. Правомочны их действия или нет.
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Надеюсь мой ответ вам помог.