Какой налог должен удерживать работодатель в данной ситуации?

Гражданин Узбекистана. Оплачен патент за 6 месяцев и работает по трудовому договору. Какой налог должен удерживать работадатель?

, Марина, автодорога. Чита-Забайкальск

Здравствуйте, Марина!

Марина

в соответствии с п.3 ст.224 НК налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, в частности получаемых от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 НК, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.