Как взыскать ущерб за порчу имущества в данной ситуации?

Дочери в общежитии умышленно один товарищ разбил телефон, выхватил из рук и бросил в стену как его привлечь к ответственности, что бы он возместил ущерб?

, Алеся, г. Красноярск

Алеся, доброго времени суток! Для начала советую вам напрямую обратиться к лицу, причинившему вред. Если он откажется, вы вправе подать заявление в полицию по месту произошедшей ситуации.

Если вам будет отказано в возбуждении уголовного дела, тогда обращайте в суд с исковым заявлением о возмещении стоимости телефона, компенсации морального вреда, услуг представителя (если будет).

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации.

Алеся
Клиент, г. Красноярск

спасибо

Здравствуйте. Если нужна помощь адвоката в Красноярске, пишите.