8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с кредитом и каковы последствия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя мама взяла кредит под залог дома, платила больше года, но ситуация сложилась так, что возможности платить кредит нет, как быть в данной ситуации маме и сделать так чтобы дом не отобрали так как это единственное жильё

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если имущество является предметом залога в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредиту, кредитор будет вправе требовать обращения взыскания на данное имущество. То есть есть реальный шанс потерять дом, если платежи по кредиту не возобновятся. Попробуйте обратиться к кредитору за реструктуризацией кредитного договора на выгодных Вам условиях, иначе кредитор будет вправе обратиться в суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 30.10.2018