Как можно запросить результаты биопсии?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. 10 ЛЕТ НАЗАД МУЖУ БЫЛА ПРОВЕДЕНА БИОПСИЯ В РЖД ГОРОДА РОСТОВА. МОГУ ЛИ Я НАХОДЯСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ПОЛУЧИТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВАРИАНТЕ КОПИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ БИОПССИИ. ОЧЕНЬ НУЖНО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

, АЛББИНА, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Боюсь, что Вам указанную информацию могут не предоставить. дело в том, что информация о состоянии здоровья гражданина и результаты медицинских исследований в том числе — сведения, которые составляют врачебную тайну и они могут предоставляться только самому пациенту либо его законным представителям либо указанным им лицам. Но в таком случае потребуется личная явка представителя с документами, дистанционно получить сведения из архива больницы вряд ли получится.