8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли прописка в квартиру наследника-инвалида?

Здравствуйте, необходима квалификационная консультация.

История немного запутанная ,но по факту :мне необходимо свою дочь определить в школу,в первый класс (сейчас она дошкольник),как известно документы подаются первого февраля и здесь немного житейские сложности.

Моя бабушка оставила в наследство однокомнатную квартиру моей сестре которая инвалид детства первой группы , опекуном которой является моя мама.

Я был прописан в этой квартире,далее я несколько лет жил в другом городе,дистанционно выписался , прописался в доме жены и теперь приехал обратно вместе с женой и ребенком.На данный момент стоит задача регистрации по месту жительства,для определения ребенка в школу.Мать всячески отказывается прописывать, ссылаясь якобы что по закону она как опекун отвечает за инвалида и прописывая меня с семьёй, ущимляет интересы инвалида.Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в такой ситуации,в школу в первую очередь принимают по месту регистрации, потом всех остальных.

Показать полностью
, Евгений, с. Севастополь
Валентин Попов
Валентин Попов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений. Для того, чтобы Ваша дочь пошла в школу  «в первую очередь» достаточно будет только её регистрации. Ваша же, и вашей супруги- не необходима. Прописать ребенка в судебном порядке в этой квартире- невозможно ( она не ваша и вы по большому счёту ни какого отношения к ней не имеете), поэтом пробуйте договориться с матерью. Есть еще вариант. Поищите в этом районе людей, которые за плату предоставляют услуги по временной регистрации. А когда эта регистрация кончится Ваша дочь уже будет учится в нужной вам школе. А исключить её потому что у нее кончится временная регистрация- невозможно. Если остались вопросы- я с удовольствием Вам на них отвечу. Пожалуйста, оцените мой ответ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018