Можно ли вернуть деньги за приобретенный товар, если он сломался?

Здравствуйте.Купили в магазине "Эльдорадо" ноутбук со скидкой после ремонта.Через три месяца сломался,сдали на ремонт по гарантии.Через 45 дней забрали в исправном состоянии.Еще через полгода он снова сломался и все три причины поломки были одинаковы-не включался ноутбук.Мы сдали его снова на ремонт по гарантии.Сегодня нам позвонили и сказали что в ремонте по гарантии нам отказано т.к. были механические повреждения клавиатуры,и предложили нам платный ремонт,но мы отказались..Мы с этим не согласны т.к.пользовались аккуратно,падений и ударов не было.Скажите кто в этой ситуации прав и что можно сделать.

, Алексей, г. Саратов
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей.

Ваш вопрос связан с защитой прав потребителей, шанс на возврат товара есть, необходимо подготовить претензию со ссылками на закон, в случае если продавец откажет в досудебном порядке урегулировать вашу проблему, обращайтесь в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате и составление процессуальных документов оказываются на платной основе.