180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ответственность при ДТП при наличии у грузового транспорта собственника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У грузового транспорта имеется владелец и есть эксплантат, который использует транспорт по доверенности или договору аренды. При ДТП кто будет нести ответственность?

29 Октября 2018, 16:17, вопрос №2149671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
692
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. За нарушение ПДД несёт ответственность лицо, на момент управления ТС, за причинение ущерба несёт ответственность непосредственно причинитель вреда, то есть лицо, управлявшее ТС на момент ДТП, в том числе лицо, в чьем пользовании находилось ТС (арендатор).

29 Октября 2018, 20:15
q Отблагодарить
1 0
Антон
клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ.
А не могли бы Вы написать пункты соответствующего закона?
30 Октября 2018, 07:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут