8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон после второго гарантийного ремонта?

Здравствуйте, в феврале этого года купили смартфон. Через три месяца сдала в гарантийный ремонт в этом же салоне: стал выгорать дисплей и во время подключения к зарядке телефон выключался на определенное время. После возврата с гарантийного ремонта, телефон проработал еще три месяца и опять с этими недостатками я отнесла его в салон. Там мне сказали, что должны взять на второй гарантийный ремонт. Только при третьей поломке они будут делать экспертизу и т.д. Вопрос: имели ли они право отказать мне в возврате денег или обмене аппарата? И возможно ли вернуть деньги, пока телефон находится в сервисном центре на ремонте и мне его не вернули? В общей сложности вместе с первым ремонтом уже есть 30 дней его нахождения в СЦ.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Заявления в адрес продавца я никакие еще не писала, т.к. продавец уверял меня, что по закону они берут в ремонт два раза, и только на третий раз поломки можно писать заявление. При повторной сдаче телефона в ремонт, мне выдали квитанцию о том, что телефон в ремонте. Первую квитанцию с первого гарантийного ремонта забрали вместе  с телефоном. На руках у меня только чек о покупке и квитанция о втором гарантийном ремонте. Сам телефон пока находится на втором ремонте.

, Галина, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае имеются признаки наличия существенного дефекта, поэтому Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092763, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 29.10.2018