Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Действительность инвестиционного договора между инвестором из РФ и получателем-иностранцем
Здравствуйте, будет ли обладать необходимыми юридичискими силами инвестиционный договор в случае, если инвестор из РФ, а получатель инвестиций гоажданин Молдавии? Или же необходим иной вид соглашения?
будет ли обладать необходимыми юридичискими силами инвестиционный договор в случае, если инвестор из РФ, а получатель инвестиций гоажданин Молдавии? Или же необходим иной вид соглашения?
Если договор будет составлен в соответствии с законами Российской Федерации, то договор будет иметь необходимую юридическую силу.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте.я гражданка рф ,муж гражданин снг,есть загс с 2021 ,муж поехал на родину и тоже там сделал загс ,как можно ему там разводится если он находится в рф и там есть ребенок
, вопрос №4971955, Юлия, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я гражданка РФ и ребенок мой тоже гражданин РФ. Я вышла замуж за гражданина Азербайджана. Хочу подать заявление на развод. Хотела узнать, при разводе супруг может дать запрет на выезд ребенка из страны Азербайджан. Или я спокойно смогу вывести его ?
, вопрос №4969836, Тарана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по возврату денег за онлайн-обучение, оформленное в кредит.(кредитный договор). никаких платежей в банк я еще не делала.
27 мая 2025 года я оформила обучение по курсу «Специалист по рекламе Авито» стоимостью 137 166 рублей. Оплата была оформлена через кредит в ОТП Банке. Ежемесячный платеж по кредиту составляет 7 670 рублей.
После получения доступа я просмотрела только вводный модуль (Модуль 00) и первый учебный модуль (Модуль 01). Домашние задания не выполняла, на проверку ничего не отправляла, практикумы не проходила, наставничеством не пользовалась. В общем чате только поздоровалась. Также присутствовала на одном онлайн-эфире.
Практически сразу после начала обучения я поняла, что не хочу продолжать обучение, и сообщила менеджеру о намерении расторгнуть договор и отказаться от курса. Менеджер ответил, что вопрос расторжения будет обсуждаться в понедельник.
В оферте курса есть пункт, согласно которому стоимость вводного и первого модуля составляет 70% стоимости всего обучения. Из-за этого организатор может заявить, что возврат составит только 30% от уплаченной суммы.
Меня интересует:
1. Насколько законно условие оферты, по которому вводный и первый модуль оцениваются в 70% стоимости всего курса?
2. Может ли исполнитель удержать около 70% стоимости курса, если фактически мной были просмотрены только два первых модуля, а остальные услуги не использовались?
3. Какие права у меня есть как у потребителя при отказе от онлайн-обучения спустя несколько дней после покупки?
4. Как в такой ситуации взаимодействуют договор на обучение и кредитный договор с банком?
5. Какие действия мне лучше предпринять, если исполнитель предложит вернуть только 30% стоимости курса?
(здесь не получается, к сожалению, прикрепить файлы, не загружает)
Буду благодарна за оценку перспектив возврата денежных средств в моей ситуации.
, вопрос №4969095, Анастасия Арлесми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупала билет на Экскурсию в Царское село.
Хочу оформить возврат полной стоимости билета из-за внезапного переноса места встречи, об котором я была не предупреждена. Соответственно я не посетила мероприятие «Экскурсию в Царское семне.Я написала в поддержку и она ответила:По информации от организатора, с Вами связались заранее, предоставив информацию о деталях экскурсии.
Также, мы получили данные от партнера, что экскурсия стартовала с того же места, откуда планировалась, ввиду чего возврат не предусмотрен.
И приложил скриншон,что мне писать в ватсапе,которые запрещен в РФ и я им не пользуюсь.на данные указанные при оформлении заказа,мне не писали(на почту и телефон) как мне оформить возврат денежных средств и написать обращение в свою поддержку
, вопрос №4968912, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
зеленая кнопочка «общаться в чате»