8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если банк требует вернуть кредит, который не брали?

Моей сестре пришло письмо из Банка Траст о том,что за ней числится задолженность в сумме 348 тыс.руб.Она не брала этот кредит_это уж я точно знаю..Якобы в 12 г. она брала кредит.Но она не брала.Звонили в Банк.Они говорят то же самое.Подскажите,что делать?

, Оксана, г. Краснодар
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Попросите в банке предъявить кредитный договор, заключенный с Вашей сестрой. Если его не имеется, то волноваться не о чем. В любом случае банк (или его правопреемник) будет взыскивать задолженность через суд и должен будет подтвердить документами наличие договорных отношений и обязательств Вашей сестры. В зависимости от того, какие документы будут предъявлены банком, можно будет уже строить алгоритм действий.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Оксана.

Есть одноименное коллекторское агентство «Траст» и возможно речь идет не о кредите в банке Траст, а о каком-либо другом в другом банке. Следует выяснить брались ли кредиты в другом банке и были ли возвращены.

Если таковые были, и речь действительно о коллекторском агенстве, которое ссылается на приобретенное у какого-либо банка права требования  то воспользуйтесь положениями ст. 385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

В случае же, если невозвращенных кредитов нет, кредиты не брались, то направьте ответ с соответствующими пояснениями.

В любом случае, следует понимать, о чем идет речь. Возможно и посудиться придется -признать кредитный договор незаключенным Вашей сестрой (если она его не брала).

Они говорят то же самое.

Оксана

Что тоже самое? Есть долг или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Гражданское право
Как разблокировать если мне просто вернули долг
Добрый день. Мне заблокировали карты и мобильный банк. Что делать. Блокировка произошла из-за перевода мне средств. Как разблокировать если мне просто вернули долг. Без каких либо расписок!
, вопрос №4090881, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.10.2018