8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Инвалидность во время выплаты кредита в банке

получил инвалидность во время выплаты кредита, как узнать застрахован мой кредит автоматически, если я отдельной страховки здоровья не оформлял?

Сергей Санкт Петербург

, сергей, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Договор страхования в большинстве случае оформляется совместно с договором кредитования, узнать о наличии договора страхования и его содержании вы можете в банке предоставившем вам кредит.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие то получить компенсацию за ранение
Здравствуйте я контрактник у меня Тяжолое ранение руки. Я. Получил все выплаты Москве. Лежал. ГОСПЕТАЛИ. Вешнескокого. Центральном ГОСПЕТАЛИ. Оттуда. Меня. Перевели. Бурденко ВВГ2. Там ЗДЕЛАЛИ. Операцию руки но. Попросился. Я дамой отпуск. 2025 году ОКТЕБРЕ МНЕ ДАЛИ 60 СУТАК дамой ездил. И сейчас нахожусь я вчасти. Жду. ВВК. НО. ВВК. НАЗНАЧЕЛИ. МНЕ. НО ДОЛГО ЖДАТЬ. СЕЙЧАС СКИНУ ДОКУМЕНТ О ВВК и. То что. Они. СТАРАЮТЬСЯ. Нас отправить на полигон. Внаглую. Мы отказ все идём 17человек. Камуто не предоставили лечение. А мне. Ждать ВВК. СЕЙЧАС Я ПРИЕХАЛ. ОТПУСКА. В 27.04.2026 года. Меня отпустили. Ели ели. Дамой на 25 дней плюс 10 дней дорога. Сейчас приехал. Я часть И Я НЕ БРАЛ С 2024года БЕЛЕТЫ. ВПД. Они нас. Обманывают что дадут и время тянут каждый раз. За все время. Я с ГОСПЕТАЛЯ. Дамой. Летал тоже свой счёт и сейчас тоже свой счёт ПОДСКАЖИТЕ. МНЕ. ВРАЧЬ. УКАЗ. ПРЕЗЕДЕНТА ПРОПЕСАЛ. К НИШКИ МОЕЙ МЕДИЦИНЫ ЧТО Я ИДУ НА СПЕСАНИЕ. БУДЕТ. БУКВА. В. КРАСНАЯ. ИЛИ Д Я СЕЙЧАС. МОГУ. ЕЩЁ. ВЗЯТЬ. ОТПУСК. ПО СОСТОЯНИЮ. ЗДОРОВИЕ. ЗА. 2024 и 2025. Год отпуск не брал. Они. Отпустили за мой счёт за 2026 год. Мои родителями взяли кредит банки что бы я дамой приехал. БЕЛЕТЫ все сохранил туда и обратно. Я. МАГАТЕТНЫЙ отец. У меня. 3-трое детей. Живу. Браки 15-лет. Своё личное жельё. У меня. 4- образование и. Я плюс. Водитель. 13 лет стажу. — Я ПРОСТО. БОЮСЬ. ТО ЧТО. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ГРУППА ИВОЛИДНОСТИ. 2-группа. Гражданская. Дома получал. Ещё. В году. 2008 и. Я могу. Какие то получить компенсацию за ранение. Что бы я не делал. Себе 3-группу. Я хочу. Быть только на 2-группе ИНВОЛИДНОСТИ ПОНЕЙ. БОЛЬШЕ. ВЫПЛАТЫ. ПЕНСИЯ. И ПЛЮС. Я ПОЛУЧАЮ. ВЕТЕРАНСКУЮ. ПЕНСИЮ 4800 выходит. Мести 27000 рублей Я. СКАЗАЛ КАМАНДИРУ И. МЕД РОТЕ Я БОЛЬШЕ СЛУЖИТЬ. НЕ ХОЧУ ИНВОЛИД. Я НА РУКУ. ЭТО. МЕД ВРАЧ. ЧАСТИ СКАЗАЛ ЧТО. Я МОГУ. ПО ЭТОЙ 2-ГРУППЕ. ОСТАТЬСЯ ОТУЧИТЬСЯ ШТАБИ. И ТОГДА МЕНЯ НЕ КТО НЕ ЗАБЕРЁТ НА СВО. НО Я ОТКАЗАЛСЯ ЧТО. Я ДАМОЙ ХОЧУ. У МЕНЯ. ПОЛНОЯ СЕМЬЯ. ИМ ПОФИГУ НА ВСЕ ДАЖЕ МОЕМУ КАМАНДИРУ. НА НЕГО И ТАК УГОЛОВКА ЗА ВИДИНА. ОН СТОРАЕТЬСЯ ВСЕХ ОТПРАВИТЬ. ПОЛИГОН И ОТТУДА. МЫ ШТУРМА. МЫ ВОТ КАЗ. ИДЁМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ДАМОЙ И И Я МОГУ. ПО СВОЕЙ ГРУППЕ ПОЛУЧИТЬ. ДЕНЬГИ. С. МЕНИСТЕРСТОВО. ОБОРОНЫ. ЧТО. ОНИ. МЕНЯ. ЗАБРАЛИ. НА СВО И ТО. ВСЕ. КОНТРАКТЫ. ОНИ. ПОТЕРЯНЫЕ. НАРУКИ НЕ ДАЮТ. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ОТОМ. ЧТО. КАКАЯ ТЯЖОСТЬ РОНЕНИЕ. РУКИ И НОГА. ВСЕ. ПЕРЕБИТА. С ПЯТКИ И ДО ТАЗА. ВСЯ ВОСКОЛКАХ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО. ВСЕ НЕРВЫ. ПЕРЕБИТЫЕ У МЕНЯ. ВРУКИ. ТЕТАНЫВЫЕ. ПЛОСТИНЫ И ШУРУПЫ УСТАНОВЛИНЫЕ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ НА РУКАХ. Я НЕ КОГДА И НЕГДЕ НЕ. КОСЯЧИЛ. ВИДУ. ОБРОЗ ЖИЗНИ ОДЫКВАТНЫЕ. СЕМЬЁЙ КАЖЛУЮ. СИКУДА НА СВЯЗИ. ПРОШУ. ПОЗВОНИТЕ И ПОМОГИТЕ. ЗАРАНИЕ вам блогодарин
, вопрос №4979524, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам дальше делать, и как вернуть деньги?
Здравствуйте. Брали кредит в т-банке, какое то время платили, потом не было возможности платить по кредиту. Банк подал иск, долг по судебному производству мы весь выплатили, но через пол года у нас арестовали карту и списали все средства под ноль. Как позже выяснилось, т-банк продолжал начислять проценты и штрафы, в итоге у них набежала сумма на 38000, они продали этот долг коллекторам. Калекторы подали иск на возврат долга. О чем мы не знали, узнали только когда заблокировали карту и списали все деньги. Есть ещё одно действующее судебное производство по кредиту, судебный пристав удерживает 30,% от зарплаты. Почему в данном случае списали полностью всю зарплату? Судебные производства находятся у одного и того пристава. Судебного пристава по производству на 38000 мы предупредили, что будем подавать в суд в устной форме. Она сказала что придержит деньги на 10 дней, но на следующий день оказалось что все деньги ушли в счёт погашения долга. Что нам дальше делать, и как вернуть деньги?
, вопрос №4978784, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На те деньги которые были уплачены во время брака?
Беру ипотеку на свои деньги. Во время выплаты женился, и продолжал выплачивать деньги на ипотеку. Если я разведусь имеет ли жена права на часть выплат с ипотеке, т.е. на те деньги которые были уплачены во время брака?
, вопрос №4974770, Кирилл, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли добиться перерасчета или увеличения выплат в моей ситуации?
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в моей ситуации и подсказать, какие меры социальной поддержки, льготы, выплаты или способы защиты прав я еще могу использовать. Мне 29 лет. Я инвалид II группы с детства бессрочно. Инвалидность установлена в 2008 году, ранее был ребенком-инвалидом. В настоящее время получаю социальную пенсию по инвалидности, ЕДВ и региональную социальную доплату города Москвы. Зарегистрирован в Москве постоянно с 2002 года, то есть более 20 лет. С апреля 2026 года мои выплаты составляют: * социальная пенсия — около 18 848 руб.; * ЕДВ — около 3 978 руб.; * городская социальная доплата — около 10 470 руб. Общая сумма денежных выплат составляет около 33 300 руб. в месяц. Также пользуюсь льготами: * бесплатный проезд в городском транспорте Москвы; * бесплатный проезд на пригородных электричках; * санаторно-курортное лечение; * бесплатный проезд к месту лечения и обратно; * льготы по оплате ЖКХ; * льготы по электроэнергии; * некоторые культурные льготы и скидки. Проблема заключается в том, что фактических денежных выплат крайне не хватает для жизни в Москве. У меня имеются серьезные проблемы со здоровьем, в том числе заболевания позвоночника, хронические заболевания, псориаз. Регулярно требуются лекарства, медицинские обследования, покупка медицинских средств и другие расходы. Мои обычные ежемесячные расходы составляют примерно 40–45 тысяч рублей. Основные статьи расходов: * продукты питания — около 17–20 тысяч рублей в месяц; * лекарства; * бытовые товары; * связь и интернет; * периодические расходы на одежду, обувь и технику. Часть продуктов приходится заказывать доставкой, поскольку из-за состояния здоровья мне тяжело переносить тяжелые сумки и длительно ходить пешком. Ранее я обращался в Социальный фонд России и в органы социальной защиты Москвы с вопросами о размере выплат. Мне сообщили, что нарушения отсутствуют и выплаты назначены правильно. В настоящее время у меня возникли следующие вопросы: 1. Все ли выплаты и льготы, положенные инвалиду II группы с детства, зарегистрированному в Москве более 20 лет, мне назначены? 2. Имею ли я право на дополнительные федеральные или московские выплаты, о которых могу не знать? 3. Могу ли я претендовать на адресную материальную помощь, единовременные выплаты или иные меры поддержки в связи с тяжелым материальным положением? 4. Есть ли право на дополнительные жилищные субсидии, компенсации или льготы по коммунальным платежам? 5. Можно ли добиться перерасчета или увеличения выплат в моей ситуации? 6. Какие еще реальные меры поддержки существуют для инвалидов II группы с детства в Москве помимо уже назначенных льгот? 7. Есть ли судебная практика, когда инвалиды II группы с детства добивались назначения дополнительных выплат или мер социальной поддержки? Буду благодарен за любые советы и ссылки на нормативные акты или судебную практику.
, вопрос №4973764, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так и не сняли банк Сбербанк, в судебном участки сказали прошло много времени, идти в банк пусть снимают
Здравствуйте, делала банкротство, признали банкротом 12.09.2024г. А один арест который судебный приказ от 08.07.2024 г. Так и не сняли банк Сбербанк, в судебном участки сказали прошло много времени, идти в банк пусть снимают, просто в этот период как раз была реализация имущества, а банк все равно наложил арест, просто картой не пользовалась, а щас когда восстановила там арест, как быть? В банк бвло составлено обращение, прикладываю их ответ.
, вопрос №4971565, Рамзия, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2018