Как зачесть в военный стаж обучение в институте?

Подскажите пожалуйста, человек учился в военном институте, ему шел стаж, при оформлении его на работу, как сделать чтоб его военный стаж был учтен

, оля, г. Ростов-на-Дону
Алексей Радаев
Юрист, г. Самара

Учет стажа, для чего бы это не нужно было, происходит по правилам, установленным либо законодательством непосредственно (например, страховые стажи для пенсии или пособий), либо работодателем (при определении размера доплат). Но в любом случае от действий работника — ничего не зависит.