624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель уволить в данной ситуации?

Здравствуйте!Я работаю в поликлинике.Главный врач,заставляет меня(в устном форме) делать задвоиение посещений и делать приписки.Я отказываюсь это делать,т.к это не законно(в случае проверки,я останусь крайняя,т.к. выполняла работу без всяких приказов),потребовала письменный приказ от работодателя,на что услышала,что меня "уволят" если я не буду выполнять распоряжения руководителя в устной форме.Подскажите,как мне быть и что мне делать в данной ситуации?!Заранее спасибо.

29 Октября 2018, 06:11, вопрос №2149031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
91
ответ
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нет, не могут.

Любое увольнение возможно только по основаниям, предусмотренным ст. 81 ТК РФ.

Такого основания как невыполнение незаконных требований работодателя (в случае, если треьования работодателя действительно являются незаконымм) ТК РФ не предусмотрено.

29 Октября 2018, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут