8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли результаты учёбы аннулировать?

В некоторых университетах кроме поступления через ЕГЭ есть возможность поступить и обучаться по целевому направлению - некой договоренности предприятия, университета и обучаемого, при которой предприятие берет на себя плату за обучение и оформление на практику обучаемого (практика после какого-либо курса - в случае высокой успеваемости), а тот после окончания должен отработать на предприятии несколько лет (средний балл по диплому должен быть 4.5 и выше) - 3 года в данном случае.

За то, чтобы будущий студент (школьник) так и поступил и обучался по целевому направлению, сотруднику предприятия, отвечающему за распределение, была дана взятка.

Влияет ли размер взятки на степень тяжести преступления, или в любом случае с взяткодателя какая-либо ответственность снимается по прошествии 6 лет в соответствии со ст.78 УК РФ (преступление средней тяжести)?

Могут ли результаты учёбы аннулировать - диплом признать недействительным, например?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Требования предприятия к успеваемости студента ВУЗа и выпускника того же ВУЗа могут быть и другие, как я понимаю, но в данном случае цифры именно такие, как я указал — 4.5 средний балл диплома.
Отработать необходимо 3 года, но при условии, что средний балл диплома — 4.5. Если балл ниже, то выпускник ВУЗа — целевик никаких денег за учёбу предприятию не отдает.
По-моему ему даже некоторая компенсация выдается, за то, что не взяли на работу.

, Илья, г. Новосибирск
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

здравствуйте! конечно сумма взятки влияет  ч.1 и ч.2 ст. 291.2 УК РФ — мелкое взяточничество до 10000 руб преступление небольшой тяжести. А вот например ч.3 ст. ст. 291 УК РФ уже тяжкое преступление. Ч. 4 ст. 291 УК РФ одним из пунктов предусматривает ответственность за крупный размер взятки. 

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ, подскажите только, пожалуйста, результаты учёбы могут аннулировать — диплом, например?
Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 30.10.2018