8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я возместить ущерб в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуете, меня зовут Андрей , 16 лет. Как-то для прикола решил взять телефон одноклассника и угадать пароль. После пари неудачных попиток он заблокировался на 1 минуту( это айфон ) а он все время разблокировал телефон с помощю тач ай ди, а пароль не помнил. Так вот когда вискочила информация что телефон заблокирован на 1 минуту эго можно разблокировать только с помощь пароля. Он не смог и попитался исправить это самостоятельно( скинуть до заводских настроек с помощю компьютера что бы убрать пароль ). После этого он вообще перестал работать, а меня просят возместить ущерб. Щто подскажите делать !? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
Уточнение от клиента

То что он изменил пароль я не знал

, Станислав, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, ваших виновных действий, как не странно тут нет, во — первых, вы не ломали его айфон, а только пытались ввести пароль, то что он не помнит пароль от своего же телефона-это его трудности, не ваши, то что он попытался сам что-то перенастроить и перезапустить-это снова чисто его действия, пусть несет в сервисный центр, вместе со всеми паролями и коробкой, пусть там разбираются что с аппаратом, вашей вины в этом нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 29.10.2018