Обязан ли я возместить ущерб в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуете, меня зовут Андрей , 16 лет. Как-то для прикола решил взять телефон одноклассника и угадать пароль. После пари неудачных попиток он заблокировался на 1 минуту( это айфон ) а он все время разблокировал телефон с помощю тач ай ди, а пароль не помнил. Так вот когда вискочила информация что телефон заблокирован на 1 минуту эго можно разблокировать только с помощь пароля. Он не смог и попитался исправить это самостоятельно( скинуть до заводских настроек с помощю компьютера что бы убрать пароль ). После этого он вообще перестал работать, а меня просят возместить ущерб. Щто подскажите делать !? Помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента

То что он изменил пароль я не знал

, Станислав, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, ваших виновных действий, как не странно тут нет, во — первых, вы не ломали его айфон, а только пытались ввести пароль, то что он не помнит пароль от своего же телефона-это его трудности, не ваши, то что он попытался сам что-то перенастроить и перезапустить-это снова чисто его действия, пусть несет в сервисный центр, вместе со всеми паролями и коробкой, пусть там разбираются что с аппаратом, вашей вины в этом нет.