Можно ли запретить совладельцам дома сдавать в найм жилплощадь?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/4 доли частного домовладения в котором 9 квартир.

Могу ли я запретить остальным владельцам сдавать в аренду их доли?

  • Screenshot_20181025-161740
    .png
, Виктория, г. Москва
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.Если это не самострой и право собственности на доли в вашем таунхаусе зарегистрированы, то пользоваться жилым помещением возможно при условии соблюдения прав других жильцов, если ваши соседи используют жилые помещения по назначению (для проживания) то запретить вы им распоряжаться своим помещением ( сдавать в аренду) не можете