Нужна ли лицензия на розничную продажу табака?

Нужна ли лицензия на продажу розничную табака ?

Хочу открыть несколько точек в торговых центрах !

Не могу понять , прочитал много форумов и все пишут по разному !

, Евгений, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Нужно обратиться к следующему документу, чтобы рассеять все сомнения:

Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, статья 12 Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

Как видно из содержания статьи, розничная торговля табачными изделиями в данном списке отсутствует.

Также никакого упоминания о лицензировании нет в Федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ.

С Уважением!