Как быть, если не хочу забирать данную посылку?

Что делать я вот заказал посылку она пришла в почтовое отделение потом я передумал забирать посылку и мне приходит сообщение что если я не заберу посылку то интернет-магазин подать на меня в суд

, Виктор, г. Краснодар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте, согласно положений Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от договора купли-продажи совершенного дистанционным способом, до момента передачи Вам товара/посылки, поэтому угрозы интернет-магазина необоснованны, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут подать в суд… это всего лишь навсего такой прием, чтобы человек забрал вещь, заплатил за нее.

Вы вправе отказаться от товара до его передачи,

либо в течение 7 дней со дня передачи, либо в течение трех месяцев со дня передачи, если продавец письменно не объяснил условия возврата.

Возможно, придется возместить расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,